- В списке сотрудников в "Сервис-Устройства-Получить информацию о сотрудника..." добавлена возможность выбрать устройства P7, M5, EP300.
- Добавлена возможность скрытой\через командную строку установки клиентской версии программы. Для этого в параметрах нужно дописать: /SILENT или /VERYSILENT. В режиме /VERYSILENT прогресс установки не отображается. Так же, нужно дописать /SERVERIP=192.168.0.10 , где 192.168.0.10 - IP адрес сервера с прогрммой, /MONITORRUN=1 - монитор событий в автозапуск, если 0, то убрать из автозапуска.
- Переход на online документацию.
- Оптимизация алгоритма фотофиксации.
История изменения версий
В этом разделе представлена история изменений версии системы учета рабочего времени сотрудников TimeControl.
Мы постоянно совершенствуем наш продукт, делаем его лучше и удобнее для наших пользователей.
3.9.2
3.9.1
- В карточке посетителя появилась возможно указывать ссылку на прикрепленный файл 1 и файл 2.
- В отчете "Статистика по подразделению (доп.)" добавлена настройка округления часов по табелю.
- В выборе сотрудников в фильтрах добавлено поле "Подразделение".
- В печати пропусков название подразделения расширено до 255 символов.
- Модифицирован алгоритм автоматического закрытия.
3.9
- Произведена оптимизация по работе с большим количеством сотрудников. В частности изменен алгоритм работы со структурой подразделений. Дополнительно при работе со списком сотрудников система запоминает последнее открытое подразделение и при повторной загрузке работает уже с ним.
- В отчете "По проходным" у столбце "Время" указывается время с секундами и сортировка осуществляется с учетом секунд.
- В мониторе событий указывается время с секундами и сортировка осуществляется с учетом секунд.
- В отчетах название месяца указывается в именительном падеже.
- Для USB считывателей ПР-USB и биометрический U1 теперь дейтсвует настройка в конфигураторе отклонения времени от сервера.
- Добавлена поддержка новых биометрических устройств Anviz P7, Anviz EP300, Anviz M5.
3.8.7
- Добавлен справочник "Справочник 1С баз". В этом справочнике можно задать настройки подключения к разным 1С базам. При этом в других отчетах появится возможно экспорта табеля в 1С во все базы из справочника.
- Добавлена настройка формирования табеля "Я вместо РВ" (Сервис-Настройки). Если данная настройка включена, то в табеле учета рабочего времени Т-13 будет указана Я (явка) вместо РВ (работа в выходные и праздники), если график сотруднику не задан.
- Добавлена настройка выбора проходных вместо устройств при обновлениях и оповещениях (Сервис-Настройки-Регистрация прихода\ухода-Расширенные).
- В отчетах табеля Т-13, если выбран фильтр по проходной, то название проходной печатается в отчете.
3.8.6
- В режиме синхронизации с устройствами добавлена возможность синхронизации сразу с несколькими выбранными устройствами за одну операцию.
- Убрано сообщение в отчете "По проходным" для регистрации картой "биометрия".
- Обновления справочника профилей доступа по нажатию кнопки "Обновить" в списке сотрудников.
- Добавлен фильтр "Проходная" в отчет "Табель Т-13 по факту".
- Добавлены новые поля в список сотрудников: Гос. номер автомобиля, Дополнительный комментарий 1, Дополнительный комментарий 2, Дополнительный комментарий 3.
- Запуск формы обновления устрйоств из списка сотрудников в MDI режиме. Это дает возможность работать с программой в процессе выполнения обновления.
3.8.5
- В правила расчета заработной платы добавлена возможность округления переработки, работы в выходные и праздники до 5,10,15,30 и 60 минут.
- Добавлена возможность расчета премии за переработку, выходные и праздничные дни исходя из количества минут переработки, а не только от целого часа.
- В отчете "График работ по подразделениям" добавлено суммарное количество рабочих часов по графику.
- В отчет "График работ по подразделениям" добавлена настройка "Разбивать на сутки".
- В отчете "График работ по подразделениям" возможность одновременного отображения нескольких рабочих интервалов, заданных в один день.
- В отчет "График работ сотрудника" добавлена настройка "Разбивать на сутки".
- В отчет "Регистрация на проходных" добавлен фильтр по Сотрудникам и Проходной. Возможность не указывать проходную.
- В таблицу списка сотрудников добавлено поле с отображением заданного количества отпечатков сотруднику и общее количество отпечатков в базе данных.
- В список сотрудников добавлены поля СНИЛС и ИНН. Отображение и редактирование полей можно закрыть по правам доступа.
- Если пользователю программы задано редактируемое подразделение, то оно автоматически будет подставляться в фильтры других отчетов.
- Исправлена ошибка удаления подразделения, если оно ранее использовалось.
- Оптимизация работы групповых операций из списка сотрудников (в случае большого количества сотрудников).
- Исправлена ошибка длинного комментария в статусах фактического расписания.
3.8.4
- Добавлена настройка "Положенных дней отпуска" в разделе "Настройки - График работ".
- Добавлен отчет "Остатки положенных дней отпуска" в разделе "Другие отчеты - График работ"
- Добавлен отчет "График отпусков, прогулов, отгулов, командировок, больничных" в разделе "Другие отчеты - График работ".
- Модифицирован алгоритм работы с контроллерами карт Z Web.
- Добавлена возможность изменения размера формы выбора подразделений.
- На форму выбора подразделений добавлены кнопки полного сворачивания\разворачивания дерева подразделений.
- В справочнике профилей доступа выпадающее меню "Доступ закрыт\открыт" заменено на галку.
- Добавлен поиск по номеру карты в справочнике сотрудников.
- Добавлена проверка на уникальность карты при добавлении номера карты через мастер добавления сотрудника или через окно ввода номера карты.
3.8.3
- Оптимизация работы в случае большого количества профилей доступа.
3.8.2
- Расширено поле "Код" в справочнике профилей доступа до 20 символов.
- Автоматическое обновление справочников профилей доступа в службах при обновлении информации о выбранных сотрудниках на устройствах.
- Исправлена ошибка расчета раннего ухода в статистике в фактическом расписании.
- Оптимизация алгоритма обновления сотрудников на устройствах в случае одновременного обновления нескольких устройств.
3.8.1
- Добавлена печать пропусков для сотрудников с возможность редактирования и создания шаблонов печати. Подробнее: https://www.time-control.ru/htmlhelp/person_print_cards.htm
- Обновление документации.
3.8
- Добавлена возможность указать несколько подразделений привязанных к проходной.
- В настройки статусов фактического расписания добавлен параметр "автоматическое окончание через (минут)". Это позволяет фиксировать окончание интервала автоматически если сотрудник забыл отметить уход по статусу.
- Корректировка алгоритма считывания карт с длинным кодом для контроллеров Iron.
- Добавлено отображение фото сотрудника в мониторе событий для события "Попытка входа без регистрации ухода".
3.7.2
- Для контроллеров Iron возможность задания времени открывания двери с шагом 0,1 секунда.
- Настройка имени формы 1С обработчика 8.3 (Сервис - Настройки - Сервис - Экспорт\Импорт 1С).
- Настройка принудительной активности клиентских версий по таймеру (Сервис -Настройки - Сервис).
3.7.1
- Поле в справочнике кодов увольнения расширено до 20 символов.
- Изменен алгоритм расчета количество загруженых карт для устройств Iron в окне информации.
- В групповы операции в списке сотрудников добавлена задание подразделения и юридического лица.
3.7
- Обновлены библиотеки работы с биометрическими устройствами.
- Добавлен расширенный режим с помощью которого в базе данных можно хранить до 10 отпечатков на сотрудника (Включение режима "Сервис-Настройки-Регистрация прихода\ухода-Расширенные"). Возможность переноса между терминалами F2 всех 10 отпечатков.
- Добавлен режим удаления сотрудников из памяти терминала если доступ по профилю через проходную терминала запрещен (Включение режима "Сервис-Настройки-Регистрация прихода\ухода-Расширенные").
- В списке сотрудников добавлен комментарий к сотруднику (На закладке "Дополнительно").
3.6.3
- В отчетах "Учет рабочего времени" и других, помимо фильтра по сотрудникам добавлен отдельный фильтр по подразделениям.
- Корректировка работы алгоритма при включенной настройке "Учитывать первое и последнее событие за день" + "Продолжительность в рамках графика".
- Длина комментария в фактическом расписании увеличена с 512 символов до 1024.
- В отчет "График работ по подразделениям" добавлены поля: табельный номер, код подразделения.
- В отчет "Табель учета рабочего времени Т-13 по факту" добавлен фильтр по проходной.
- Модифицирована обработка загрузки табеля в 1С 8.3.
- Если в фактическом расписании изменено время и прихода или ухода интервала, он помечается значком ручного редактирования.
- В отчете "По проходным" тип регистрации "не определено" заменен на "авто".
- В отчете "Выполнение графика по подразделениям" добавлена настройка отображения больничных, отпусков и т.д.
- В диалоге выбора сотрудников если задан фильтр по должностям, корректный переброс сотрудников в окно выбора.
3.6.2
- Настройка в мониторе событий "Сварачивать окно после регистрации". Если данная настройка включена, то после сообщения о приходе\уходе монитор событий автоматически закрывается.
- Для контроллеров Iron не отображается тип регистрации "биометрия" в отчете "По проходным", только картой.
- В мониторе событий можно включить настройку фотофиксации "Отображать фото с камеры проходной в момент регистрации". Если на каждой проходной используется своя камера, то в момент отображения сообщения в мониторе событий будет отображаться изображение с той камеры, которая привязана к проходной события.
- Исправлена ошибка при импорте подразделений из 1С 8.2.
3.6.1
- Корректировка отчета по приходам\уходам. Не отображается день предшествующий периоду построения отчета в случае работы в ночную смену.
- Сохранение в настройках модели локального USB считывателя карт.
- Повышена стабильность работы с Wifi конвертером Z Web.
- Отдельное право доступа на обновление информации о выбранных сотрудниках на устройствах.
- Обновление документации.
3.6
- Поддержка работы с HID картами для контроллеров и USB считывателя Iron.
- USB считыватель карт Z2 можно использовать как локальный считыватель на сервере или клиентской машине. Тип локального считывателя указывается в настройках.
- Сотруднику добавлен дополнительный профиль доступа, который начинает автоматически действовать с указанной даты. Это позволяет делать временные пропуска и срок действия пропуска для сотрудников. По истечению определенного времени пропуск автоматически перестает действовать.
- В отчет "Выполнение графика по подразделениям" добавлена настройка "Только работающие по факту". Это позволяет отображать сотрудников присутствующих в подразделение за указанный период.
- В выгрузках табеля в 1С добавлена настройка "по графику". В этом случае будет использован график в качестве данных, а не фактически отработанное время.
- Добавлены профили импорта сотрудников, должностей и подразделений для 1С 8.3 ЗУП.
- Добавлена обработка загрузки табеля учета рабочего времени в 1С 8.3 ЗУП.
- Увеличена скорость обработки снятия и постановки галочек при импорте сотрудников из 1С.
- Переработаны алгоритмы расчета ночных часов. Корректный расчет в случает пересечения ночных часов с фиксированным обедом.
- В отчеты добавлена настройка "Разбивать на сутки". В этом случае, если сотрудник работает в ночь, то в отчете будет два периода. К примеру, 1-й период с 20:00 до 0:00 и 2-й период с 0:00 до 8:00.
- В настройки табеля учета рабочего времени добавлена настройка "Вычет плавающего обеда из ночных часов". Можно настроить правило вычета.
- Для модуля фотофиксация добавлена возможность указать дополнительную камеру. Это позволяет привязывать к устройствам разные камеры на случай входа и выхода.
- В отчете "Приходы\Уходы" добавлено поле "День недели".
- В отчете "Приходы\Уходы" добавлена подсветка выходных и праздничных дней.
- В справочник временных пропусков добавлена возможность считывания кода карт с помощью локального считывателя.
- Можно указывать устройство для загрузки с USB флешки, если оно работает в режиме "синхронизация + таймер".
- Возможность прошивки контроллеров Iron из конфигуратора устройств.
- Очистка профиля доступа и профиля рабочего времени на закладке доступ по кнопке DEL.
3.5.7
- Увеличен timeout подключения к почтовому серверу при отправке отчетов по электронной почте. Маленький timeout приводил к ошибки подключения к почтовому серверу на некоторых операционных системах.
- Добавлена возможность экспорта в Excel журнала событий по работе с программой (Сервис-Журнал событий)
- При выборе сотрудников можно указать фильтр "Отображать только уволенных".
- В списке посетителей ФИО разнесено по разным колонкам. Это позволяет сортировать посетителей по Фамилии, Имени и Отчеству отдельно.
- Добавлена форма с отдельным списком всех посетителей, которая открывается из списка посещений с возможностью поиска и экспорта.
- В модуль "антикафе" (таймкафе) добавлена возможность указания разного тарифа по дням недели, праздникам и временным зонам.
- В модуль "антикафе" (таймкафе) добавлена возможность печати расчета посетителя (Печать-Расчет).
- Поддержка контроллера считывателей карт Z5R Web (подключение по TCP\IP, 3G, 4G).
3.5.6
- Добавлен отчет "Табель учета рабочего времени с детализацией и ночными часами (по факту)". В отчете отдельно указано время работы в дневную и ночную смену.
- Отчеты из раздела "Другие отчеты" можно выносить в главное меню с помощью кнопки "В избранное".
- При расчете заработной платы и использовании поминутного штрафа за не выполненную норму. Можно использовать тип оклада "Почасовой по факту" и "Почасовой по графику".
- Корректный учет в фактическом расписании прогулов, если задано задание в счет отработанного времени.
